Должны ли сотрудники ДПС включать проблесковые маячки в темное время суток?

Должны ли сотрудники дпс включать проблесковые маячки в темное время суток. и что я вправе делать если дпс стоит ночью без включеных проблесковых моячков.

, сергей, г. Владивосток
Юрист Арбитражный
Юрист

Должны, если машина вне стационарного поста ДПС. Смотреть приказ МВД.

Вы ничего делать не должны, просто проезжать мимо, если инспектор не машет Вам рукой или жезлом.

сергей
Клиент, г. Владивосток

какие у меня приимущества если дпс стоит ночью без включеных проблесковых моячков и останавливает меня