Как можно снять запрет на регистрацию автомобиля?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС , КУПИЛ МАШИНУ В НОВОСИБИРСКЕ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ -ПРОДАЖИ.ПРИГНАЛ В ИРКУТСК ПОЕХАЛ В МРЭО СТАВИТЬ НА УЧЕТ, А НА МАШИНУ СТОИТ ЗАПРЕТ.ПРИ ЧЕМ ЗАПРЕТ СТОИТ НА СТАРЫЕ НОМЕРА ( ХОЗЯИН У КОГО Я КУПИЛ АВТО,НОМЕРА ПОМЕНЯЛ КОГДА ОФОРМЛЯЛ ЕЁ НА СЕБЯ), И НА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ДА НЕ ГДЕ НЕ В ПИСАН , ДАЖЕ В ПТС ЕГО ФАМИЛИИ НЕТУ . ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК СНЯТЬ ЗАПРЕТ?

, АЛЕКСЕЙ, г. Иркутск
Юрист Арбитражный
Юрист

Купили автомобиль по договору купли-продажи? Какие штрафные санкции там были за то, что машина под арестом? Никаких?

Вариантов несколько: машину оставить себе: на сайте приставов узнать пристава, у него узнать и ему заплатить все долги по машине и снять арест. Потом перепредъявить суммы продавцу.

Вариант: отказаться от покупки авто, т.к. арест не позволяет оформить авто на себя и ездить на нем и требовать вернуть деньги.

Советуем прочитать статью: "Как покупать б/у автомобиль?"

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

НА МАШИНУ СТОИТ ЗАПРЕТ.ПРИ ЧЕМ ЗАПРЕТ СТОИТ НА СТАРЫЕ НОМЕРА ( ХОЗЯИН У КОГО Я КУПИЛ АВТО, НОМЕРА ПОМЕНЯЛ КОГДА ОФОРМЛЯЛ ЕЁ НА СЕБЯ), И НА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ДА НЕ ГДЕ НЕ В ПИСАН, ДАЖЕ В ПТС ЕГО ФАМИЛИИ НЕТУ

АЛЕКСЕЙ

В первую очередь, нужно получить максимум информации по данному автомобилю. Вероятно, запрет был установлен неправомерно (в период, когда человек не был собственником автомобиля), в связи с чем можно его обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве», если указанное ограничение установлено ФССП.