8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет возможности выплачивать кредиты в банках и МФО?

Доброе время суток.Я являюсь ИП.Вот уже 8месяцев нахожусь в трудном финансовом положении.... Магазин приносит доход только заплатить зо товар и за свет....Муж о долгах не знает....Нахватала кредитов,раньше всё выплачива,а сейчас нет возможности...Что делать?Сил нет,готова в петлю залезть....

, Наталья, г. Белореченск
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Наталья.

Рассмотрите вариант реструктуризации кредитов. Если данный вариант не устраивает, то необходимо обращаться в Арбитражный суд с заявлением о признании вас несостоятельным (банкротом). Это единственный способ полностью списать долги.

Однако данная процедура требует определенного времени, средств и применяется при условии соблюдения условий, установленных законом о банкротстве.

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с
радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу»
и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему
юридическому вопросу. Всего доброго!


1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Белореченск

Максим, еще раз здравствуйте.Спасибо за ответ....На реструктуризацию я не попадаю...Так как ее можно сделать только когда нет просрочек по кредитам...Поэтому я тоже думаю что нужно подавать на банкротсво...Банк Первомайский уже передали документы своим юристам...Мфо Веббанкир тоже...остальные более лояльные,еще ждут...Ну я им всегда объясняю что сейчас нет возможности выплачивать...

Здравствуйте, Наталья.

Если вы соответствуете признакам банкрота в соответствии с законом о банкротстве, то банкротство будет наилучшим для вас способом списать долги. Но необходимо помнить, что:

1. Процедура требует оплаты.

2. Последствия признания банкротом.

Статья 216. Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом

1. С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и о введении реализации имущества гражданина утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности.
КонсультантПлюс: примечание.
В течение года со дня признания индивидуального предпринимателя банкротом не допускается его повторная госрегистрация в качестве ИП (ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.
3. Арбитражный суд направляет копию решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и введении реализации имущества гражданина в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.
КонсультантПлюс: примечание.
С 28 января 2018 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 281-ФЗ пункт 4 статьи 216 излагается в новой редакции. См. текст в будущей редакции.

4. В течение пяти лет с даты завершения в отношении индивидуального предпринимателя процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
 

Если необходимо будет составить заявление в суд, обращайтесь.

Успехов!

1
0
1
0
Юрист Арбитражный
Юрист Арбитражный
Юрист

Если супруг порядочный, то советуем пойти к нотариусу и оформить алиментное соглашение на детей. Что вы обязуетесь мужу платить, скажем, 90 т.р./мес. на содержание детей.

Когда вас начнут банки «шебуршить», и понесут исполнительные листы приставам, то все деньги, что вы заработаете, вы отдадите им.

Чтобы деньги не отдавать им, ваш муж принесет приставам нотариальное соглашение об алиментах, и все ваши деньги будут идти на выплату долга по алиментам и на выплату алиментов, а не банкам.

Можете «в белую» показать долги перед сестрой или братом и т.д. Чтобы в будущем они тоже были «кредиторами» при банкротстве.

Обращайтесь, если что — поможем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2018