Какова законность эвакуации машины на штраф-стоянку?

вчера угнали мою машину на эвакуаторе по адресу казань ул.дубравная 49а, хотелось бы узнать законность установки знака стоянка запрещена и почему из всех машин,стоящих на этом месте угнали только мою машину. Паралельно с этим проездом по адресу казань ул.пр.победы, 18 и пр.победы, 20 корп.1 такая же дорога, здесь нет знаков, хоть там более непростая ситуация на дороге, т.к. рядом идет стройка, постоянно стоят краны, камазы, грузовики, невозможно проехать, машинам приходится заезжать на переходную дорожку

, Галя, г. Казань
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Чтобы узнать законность установки знака, необходимо обратиться в муниципалитет (городскую администрацию) для ознакомления со схемой дислокации дорожных знаков в месте, откуда была «угнана» ваша машина. Только после этого можно говорить о правомерности действий эвакуационной службы. Штрафы заплатить лучше сейчас и сохраните все квитанции. На штрафстоянке вам должны выдать квитанцию, из которой будет явно следовать то, что ваша машина была эвакуирована. Правила эвакуации в каждом регионе России разные — необходимо изучать местное законодательство.