Предусмотрены ли доплаты инвалиду за несовершеннолетнего члена семьи?

Я являюсь инвалидом 2ой группы. Военная травма. Пенсию получаю от военкомата,ЕДВ от ПФ. Скоро родится маленький ребенок. Год назад мне в военкомате сказали что когда появится ребенок положены доплаты, но куда и как обращаться не подсказали. Подскажите вы мне пожалуйста

, Антон, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

куда и как обращаться не подсказали. Подскажите вы мне пожалуйста

Антон

обращаться нужно туда, куда вы обращались за назначением пенсии.

Неработающие военные пенсионеры имеют право на надбавку к пенсии за выслугу лет или к пенсии в связи с инвалидностью I или II группы (п. «б» ч. 1 ст. 17, ч. 1 ст. 24 Закона от 12.02.1993 N 4468-1).
Надбавка на иждивенцев в данном случае устанавливается в следующем размере (п. «б» ч. 1 ст. 17, ч. 1 ст. 24 Закона N 4468-1):
при наличии одного иждивенца — в размере 32% расчетного размера пенсии.