Возможен ли возврат автомобиля в салон официальному дилеру, спустя 1,5 года?
Здравствуйте, в мае 2016 года я приобрел новый автомобиль у официального диллера ( по птс авто был выпущен в 2015 году. Спустя 1.5 года выяснилось, что автомобиль мне продали с двумя крашеными элементами, а на сайте автотека я запросил проверку и выяснил, что автомобиль до моего приобретения, т е когда он находился в собственности у диллера имел расчет ремонта, порядка 12 позиций, источник- программа АУДАТЕКС. Договор с официальным диллером стандартный и диллер меня не уведомлял, что я покупаю ремонтированный и крашеный автомобиль, подскажите как мне действовать в этой ситуации и какие требования я могу предъявить продавцу. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Олег а перекрас и ремонт автомобиля может считаться существенным недостатком?
да, вполне. пример судебной практики, похоже на Ваш случай http://sudact.ru/regular/doc/D...