8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким может быть уставной капитал общественной организации при регистрации?

Здравствуйте, 1) При составлении протокола проведения общего собрания об открытии некоммерческой общественной организации сколько минимум должно быть будущих членов этой организации? 2) Надо ли в этом протоколе собрания прописывать всех будущих членов этой организации, которые голосуют. 3) Когда формируется правление общества, надо ли прописывать их должности, например первый заместитель Президента общества или заместитель по административным вопросам? Или члены правления общества и административные должности это нечто разное? Или они могут совмещаться? Сколько человек минимум может быть в правлении общества? Какой может быть уставной капитал общественной организации (минимум) при регистрации? Можно ли указать в качестве юридического адреса общ. организации жилой адрес, например проживания президента общества? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Пермь
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Решение о создании некоммерческой организации в результате ее учреждения принимается ее учредителями или учредителем, все вопросы связанные с регистрацией некоммерческих организаций регулируются в соответствии Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» 

0
0
0
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо в начале чётко определиться с видом и структурой некоммерческой организации, которую вы хотите создать, и, соответственно с законодательством, которое необходимо применять при оформлении учредительных документов — там на самом деле всё сказано, но проблема в том, что в настоящее время действуют сразу несколько законов и в них есть противоречия. Основные требования к учредительным документам и органам управления разных видов некоммерческих организаций устанавливаются: 1) Гражданским кодексом РФ (в последней редакции); 2) Законом «О некоммерческих организациях» — в части, не противоречащей ГК РФ; 3) Законом «Об общественных объединениях» — в части, не противоречащей ГК РФ и Закону «О некоммерческих организациях»; 4) Законами об отдельных видах некоммерческих организаций (об общественных организациях, о религиозных организациях, о политических партиях и др.) — в части, не противоречащей ГК РФ и Закону «О некоммерческих организациях»… В отличие от коммерческих организаций, которые можно быстро зарегистрировать в ближайшей «налоговой», регистрация некоммерческих организаций осуществляется территориальными подразделениями Министерства Юстиции РФ в субъектах РФ — и там ( в отличие от налоговой) реально вычитывают и очень внимательно — до слова все учредительные документы — часто отдают на доработку, но случается и много отказов в регистрации — когда представленные документы оказываются составленными таким образом, что править их не имеет смысла — надо делать новые. Оплаченная за регистрацию госпошлина в таких случаях заявителю не возвращается… Поэтому, если у Вас нет никакого опыта (а судя по содержанию вопросов это примерно так) работы с документами некоммерческих организаций — рекомендую обратиться к специалисту, который именно такими темами темой (юрист или руководитель действующей некоммерческой организации и т.п.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Дата обновления страницы 08.01.2018