По какой статье будет возбуждено уголовное дело?

Произошло хищение денежных средств на работе, в размере 85000, с подделкой копий чеков, чем это грозит? По какой статье будет возбуждено уголовное дело

, ксения, г. Белгород

Доброй ночи, для правильной квалификации содеянного необходимо больше информации. Вероятнее всего, в данном случае имело место мошенничество и уголовное дело будет возбуждено по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Максимальное наказание за простое мошенничество (ч. 1 ст. 159 УК РФ) — до 2 лет лишения свободы.