Куда подавать документы на получение земли, положенной по закону имеющей ребенка-инвалида семье?

В какую организацию мне подавать документы на получение земли, положенную по закону семье, имеющей ребенка-инвалида?

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Куда подать документы

Марина

Добрый день! Вам необходимо в первую очередь собрать комплект документов перечень которого возьмите в местной администрации или мфц.

В какую организацию мне подавать документы на получение земли, положенную по закону семье, имеющей ребенка-инвалида?

Марина

Данными вопросами и распределением и выделением земельных участков занимается местная администрация по месту жительства — пройдите туда там подскажут. Или напишите письменное заявление на предоставление информации Вам пришлют письменный ответ с рекомендациями. С Уважением...

Марина
Клиент, г. Москва

Владимир, спасибо вам за ответ! Местная администрация-это Управа района или Префектура?

Марина

Управа

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Марина!

Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901

«О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей — инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг»

17. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.

Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления (в администрацию) по вашему месту жительства.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ. Но вот и непонятно, что это за орган местного самоуправления. Нигде нет ответа. Как называется эта организация.

Вы в каком районе Москвы живете?