8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выплачивать задолженность, если сделан перерасчет потребления коммунальных услуг?

Я не снимала показатели со счетчиков с февраля 2016 года.Получив письмо с Росводоканала 16.11.2017 о необходимости ежемесячно передавать показания, я сама пришла в уп. компанию , сняла показания со счетчиков.Открыла личный кабинет.Мне пришел перерасчет, где я обязана вместо 4600 оплатить 16000 рублей. Сделан перерасчет за декабрь 2017 года. Что теперь делать?

, Снежанна, г. Тюмень
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Снежанна!

Из вашего обращения не ясно согласно каким документам Водоканал осуществил перерасчет, поэтому рекомендую направить в адрес Водоканала соответствующее письмо с просьбой указать документы-основания. На основании ответа можно будет принять решение о погашении задолженности, либо обжаловании в судебном порядке. При этом целесообразно предварительно направить в Водоканал мотивированную претензию.

С уважением, С.Баландин

1
0
1
0
Снежанна
Снежанна
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте,Сергей!

Водоканал направил квитанцию за декабрь 2017 года, где в графе перерасчет за холодную и горячую воду, а также отведение сточных вод указали перерасчет. (В личном кабинете тоже самые данные)

Значит, квитанция не является основанием?Это должно быть письмо, в котором указан период и расчет задолженности.Значит я могу не спешить с оплатой.И сколько у меня есть время чтобы с меня не брали пени? Простите за детские вопросы, но у меня стоит на телефоне автоплатеж и я не задерживала оплату за квартиру никогда.

Конечно, должно быть мотивированное письмо с указанием основания для перерасчета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2018