Обращался с жалобой на действия коллекторов во все инстанции и большинство из них не дало результата

Здравствуйте уважаемые юристы.

Прошу Вас подсказать последовательность действий и правильной формулировки иска в суд на банк Русский стандарт, и что скажем я могу просить от них.

Произошла ситуация когда я не смог платить за кредит(не уважительная), рассказывать о ней не вижу смысла, "не уважительная" достаточно. В результате чего стали поступать звонки от взыскателей, долгие переговоры, споры, и т.д. В один день поступил звонок с одного из номеров банка, и молодой человек в очень, подчеркну очень грубой форме, сматами и оскорблениями родных и близких, самыми не лестными словами и "просьбами" об оплате долга орал в трубку.Далее звонил кавказец и договаривался о встрече.Так же звонки с матами и оскорблениями меня и их поступал родственникам, так же от этого (или другого) мудака. Подчеркну, номера родственников которым звонили не фигурируют в кредитном договоре с банком.Факт важный.

После этих звонков я написал жалобы во все инстанции и опубликовал дословно всю нецензурную брань:

ЦБ России, Роскомнадзор России, прокуратура,ФССП.

Ответы по пунктам в двух словах.

ЦБ России -отписка, якобы они не регулируют деятельность банков в отношении взыскания.Возможно, согласен.

Роскомнадзор - отлично сработали, но в частикасающейся звонков на номера не фигурирующих в кредитном договоре.

Сделали запрос в банк, передали в полицию Москвы информацию,полиция Москвы передала по подсудности в мою Республику, и пока оно дошло закрыли за сроком давности.Якобы иск пришелна 10 дней положеного срока.Все...тю тю..

Прокуратура - передали после долгого футбола местному участковому в городе по моемурайону, прошло пол года, показания даны...-тишина.

ФССП - с апреля месяца тишина, отписали что дело в работе и передано по территориальной подсудности.

Вообщем ...что можно сказать, еще все инстанции запрашивали много информации по факту случившегося:время, даты дословно разговор, детализации и т.д.к сожалению записи разговора нет(

Все предоставлено...и тексты переписок и файлы сохранены.

Подскажите, ну уж очень хочу наказать их,что нужноделать?что бы было неповадно, тем более что после инцидента платить им вообще перестал, сейчас подают в суд, естественно будет судебный приказ, только сумма которую они просят на 50 % больше суммы договора.

Вообщем, пожалуйста, подскажите, что я могу сделать и как вести себя дальше, что могу просить я с них?или вариантов и шансов нет?

Заранее благодарю. Спасибо.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Все предоставлено… и тексты переписок и файлы сохранены.

Виктор

как вариант компенсация морального вреда пока что, иного не вижу. Ст. 151 ГК РФ:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда»

9. Суд вправе рассмотреть самостоятельно предъявленный иск о компенсации причиненных истцу нравственных или физических страданий, поскольку в силу действующего законодательства ответственность за причиненный моральный вред не находится в прямой зависимости от наличия имущественного ущерба и может применяться как наряду с имущественной ответственностью, так и самостоятельно.
Применительно к статье 44 УПК РФ потерпевший, то есть лицо, которому преступлением причинен моральный, физический или имущественный вред (статья 42 УПК РФ), вправе предъявить гражданский иск о компенсации морального вреда при производстве по уголовному делу.
10. При рассмотрении дел о компенсации причиненных нравственных или физических страданий необходимо учитывать, что моральный вред признается законом вредом неимущественным, несмотря на то, что он компенсируется в денежной или иной материальной форме. Учитывая это, государственная пошлина по таким делам должна взиматься на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, предусматривающего оплату исковых заявлений неимущественного характера.

К заявлению приложите вышеуказанные доказательства. Также согласно ФЗ № 230:

Статья 11. Гражданско-правовая ответственность кредитора и лица, действующего от его имени и (или) в его интересах

Кредитор и лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны возместить убытки и компенсировать моральный вред, причиненные их неправомерными действиями должнику и иным лицам.

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

для начала и поэтапно

Как Вы поняли сначала с Вас будет судебный приказ.

На основании статьи 129 ГПК РФ вы подаёте возращение и он отменяется.

Затем будет иск,  банк приложит только копии и будет просить сумму которую не сможет подтвердить, откуда он взял для передачи денег банк пояснить не сможет, куда делся оригинал Вашего заявления или договора пояснить и найти не сможет.

вы можете пока подать несколько отдельных заявлений в порядке очередности:

С просьбой указать какой ущерб причинен банку Вами;

Представить движение активов банка при выдаче Вам сумм по кредитному договору;

Предоставить Вам лицензию банка об осуществлении деятельности по выдаче кредитов.

Вкратце можно сказать что Ваш договор (заявление) которое было изъято Центральеым банком в качестве векселя и обеспечения выдачи денег банку.Сумма вашего «кредита» является 4,25% от сумма проученной банком из Ценирального банка.