Вернет ли хозяйка деньги за аренду жилья, если мне нужно съехать ранее оплаченного срока?

Здравствуйте.я сняла квартиру.хощяйки квартиры заплатила за месяц,но вынуждена сьехать на 2 недели раньше.мне хозяйка вернет деньги ?за то что я не прожила еще 2 недели.?

, светлана, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

В вашем случае все зависит от содержания вашего договора аренды квартиры, именно от содержания договора зависит, есть ли у вас шансы получить назад часть оплаты денежных средств за квартиру. Но как правила в договорах аренды такое правило не предусматривается. При этом вам необходимо письменно уведомить собственника  о том, что вы досрочно съехали с это квартиры, иначе тот факт что вы досрочно съехали на будет завиксирован