Как оформить работу по внешнему совмещению, если на основном месте работаю по срочному ТД?

Уважаемый адвокат!

Я работаю по основному месту работы по срочному трудовому договору.

Мне предложили работу в другой организации на выгодных условиях, более оплачиваемой чем по первому варианту.

Как мне правильно поступить, при оформлении трудового договора если я не желаю увольняться с прежнего места работы и работать на новом месте работы.

Спасибо!

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Валерий,

Если ваш новый работодатель не против того что вы будете работать по совместительству тогда все будет в порядке, так как вы обязательно должны сообщить новому работодателю что у вас есть основное место работы.

совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Уважаемый Савелий Владимирович!

Работа по совместительству содержит в себе обязанность оплачивать работнику полную ставку или частично. Например: На первом месте работы со мною заключен срочный трудовой договор с окладом 25000 рублей- эта работа у меня является основной и я получаю полную ставку. На другом месте работы мне предлагают оклад 30000 рублей и сменный график работы. Ситуация такова что я не знаю как поступить с выбором, по какому месту работы оформить совместительство.

Валерий.

оформите там где лучше условия!