Можно ли оспорить решение суда, если истец неправильно указал адрес квартиры с долгом?

Истцом подано заявления о взыскание за коммунальные услуги в требованиях указал неточный адрес например прошу взыскать за квартиру 80 в городе Саратове суд вынес решение по взысканию за квартиру при этом указал полный адрес жилого помещения с улицей и с домом. Я подала апелляцию могу ли в суде указать ,что истцом адрес был указан неправильно,что суда не было основание выносить решение в пользу истца при неверном адресе по которому взыскиваются коммунальные услуги.Уточнения истец не подавал в адресе.

, Сакинэ, г. Саратов
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, конечно можете указать описанный Вами довод так как соогласно ч.1 ст.330 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Сакинэ! Вам уже дан ответ.

Если судом выдан судебный приказ, в котором неправильно указан адрес — вы можете подать заявление об отмене приказа.

Если по делу вынесено решение суда с указанием неправильного адреса — налицо процессуальное нарушение, которое согласно ст. 330 ГПК РФ влечет отмену судебного акта. — рассмотрение дела в отсутсствии лица, участвующего в деле не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

Если Вы участвовали в деле то вероятнее всего в решении имеется описка, которая устраняется по Вашему заявлению

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ссылайтесь на статью 196 ГПК РФ и указывайте на то что суд первой инстанции требования данной статьи не выполнил.

1. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.
2. Суд, признав необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, выносит определение о возобновлении судебного разбирательства. После окончания рассмотрения дела по существу суд вновь заслушивает судебные прения.
3. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.

Суд вышел за рамки заявленных требований...