Предоставляется ли отсрочка от армии при отчислении из ВУЗа и перепоступлении в другой?

Я учусь на 1м курсе в вузе, я хочу отчислится, перездать еге по некоторым предметам и перепоступить в другой вуз на основе еге чтобы заново учавствоать в конкурсе в 2018 году, на скольуо я знаю если я отчислюсь по своей инициативе, то отсрочка сохранится, но вопрос в другом, будут ли меня забирать в армию во время весеннего призыва, если я к этому времени уже отчислюсь? И отсанется у меня в действительности отсрочка при моем отчислении? И если можно дайте совет как лучше поступить в данной ситуации. Зарание спасибо

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

Вы хотите отчислится из 1-го вуза, пересдать ЕГЭ, поступить в 2018 г. во 2-й вуз.

В ФЗ 53: "… востановившимся в той же..." т.е. отчислился из 1-го вуза и в нем же восстановился.

Учитывая в.и., право на отсрочку утрачивается.

С уважением,

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я когда ходил в военкомат с приписным и справкой от вуза, для получения отсрочки мне сказали что надо будет на медкомиссию в марте приходить, тоесть я не получил еще отсрочки? и если отчислюсь и поступлю в другой вуз у меня будет право как бы на 1рвую отсрочку ( Тоесть я не полную процедру получения отсрочки прошел получется)