8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляется ли отсрочка от армии при отчислении из ВУЗа и перепоступлении в другой?

Я учусь на 1м курсе в вузе, я хочу отчислится, перездать еге по некоторым предметам и перепоступить в другой вуз на основе еге чтобы заново учавствоать в конкурсе в 2018 году, на скольуо я знаю если я отчислюсь по своей инициативе, то отсрочка сохранится, но вопрос в другом, будут ли меня забирать в армию во время весеннего призыва, если я к этому времени уже отчислюсь? И отсанется у меня в действительности отсрочка при моем отчислении? И если можно дайте совет как лучше поступить в данной ситуации. Зарание спасибо

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

Вы хотите отчислится из 1-го вуза, пересдать ЕГЭ, поступить в 2018 г. во 2-й вуз.

В ФЗ 53: "… востановившимся в той же..." т.е. отчислился из 1-го вуза и в нем же восстановился.

Учитывая в.и., право на отсрочку утрачивается.

С уважением,

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я когда ходил в военкомат с приписным и справкой от вуза, для получения отсрочки мне сказали что надо будет на медкомиссию в марте приходить, тоесть я не получил еще отсрочки? и если отчислюсь и поступлю в другой вуз у меня будет право как бы на 1рвую отсрочку ( Тоесть я не полную процедру получения отсрочки прошел получется)

Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Военное право
Хотелось бы узнать с этим берут ли в армию?
Хотелось бы узнать с этим берут ли в армию ?
, вопрос №4084312, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2018