Кто должен по накладным считать полученный материал?

Здравствуйте. Работаю на гос. предприятии, на мне есть материальный отчет, до декабря месяца бухгалтерия начальникам цехов и остальных ставили материалы на приход в 1С согласно полученным накладным, теперь же они говорят, что очень заняты, и отказываются ставить на приход хотя на работу был принят еще один бухгалтер, говорят, что от руки заполняйте все и сами ставьте себе от руки на приход, а они только проверят, так вот вопрос состоит в том кто всё таки должен считать по накладным полученный материал и добавлять его на приход, начальник цеха или всё таки бухгалтерия? реестр поступления мною заполняется отдельным актом номер вагона и тоннаж, накладные сразу идут в бухгалтерию через меня иногда не проходят.

, Сергей, г. Смоленск
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

глава 39 ТК РФ указывает о материальной ответственность.

Материальная ответственность ограничивается размером заработной платы, при отсутствии прямого преступного умысла. При подписании договора о полной материальной ответственности размер ответственности является полной и превышает размера заработной платы.

Работник несет ответственность за вверенное ему имущество.

С учетом указанного не имеет значения кто кому что передаёт и по каким накладным.

Если у работодателя имеется роспись работника о получении ТМЦ и отсутствуют доказательства возврата их работодателю, то работнике обязан возместить стоимость этих ценностей