Надо ли мне оплачивать расходы от имени моего ИП, если я ИП на УСН 6%?

Здравствуйте! У меня ИП на УСН 6%. Надо ли мне оплачивать расходы (например, оказание рекламных услуг) от имени моего ИП (через оплату счетов)? Ведь как таковые расходы у меня не должны учитываться? Спасибо.

, Сергей, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

У меня ИП на УСН 6%. Надо ли мне оплачивать расходы (например, оказание рекламных услуг) от имени моего ИП (через оплату счетов)?

Сергей

на мой взгляд, лучше платить как ИП, для того чтобы учесть в случай утраты права на УСН

4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 150 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.

Ведь как таковые расходы у меня не должны учитываться?

Сергей

верно, объект обложения ведь «доход»

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо! У меня доход не превышает 30-45 тыс. руб в мес. Мне же не надо при этом уходить с УСН? Я так понял, право УСН утрачивается при больших доходах.

Спасибо! У меня доход не превышает 30-45 тыс. руб в мес. Мне же не надо при этом уходить с УСН?

Сергей

не надо.

Я так понял, право УСН утрачивается при больших доходах.

Сергей

в основном да, но не только.