8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановиться на срочную службу, с которой был комиссован по решению ВВК?

Был комиссован ВВК при прохождении срочной службы. Хочу востановиться

Добрый вечер!

Прошу Вашего совета. Ситуация следующая. Призвался с категорией годности "А" в 2009 году. Проходя срочную службу в печально-известной на всю страну в/ч в то время, на 4 месяце мне помогли благополучно комиссоваться. Диагноз звучал вроде как: "Расстройство адаптации. Непреодолимая тоска по дому.". В дальнейшем и до сих пор у меня не возникало никаких проблем с этим. Работал в крупной организации с допуском по здоровью как у космонавтов. Даже получил допуск к взрывным работам и обращению со взрывчаткой. Нигде никаких преград нет.

На сегодняшний день у меня есть сильное желание в полной мере отдать долг Родине. Есть ли возможность восстановить категорию годности? Возможно даже дослужить срок срочной службы. Основная цель - это служба по контракту в ВС РФ. Если это возможно, то что для этого нужно? На данный момент мне полных 28 лет.

Заранее спасибо Вам за совет, консультацию!

Показать полностью
, Тимур, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Возможно даже дослужить срок срочной службы.

Тимур

В Вашем случае уже нет — поскольку Вы достигли не призывного возраста.

Однако данное обстоятельство не препятствует заключению контракта о прохождении военной службы. 

В силу ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане, пребывающие в запасе;
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

При этом согласно ст. 33 Закона

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Для заключения контракта Вы можете обратиться в военный комиссариат по месту Вашего воинского учета с соответствующим заявлением и получить направление для прохождения медицинского освидетельствования, по результатам которого будут определена категория годности к военной службе. Если не будет препятствий к ее прохождению и при наличии вакантных должностей соответствующих Вашей ВУС с Вами может быть заключен контракт. 

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Краснодар
Огромное спасибо за консультацию!
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
, вопрос №4087196, Дониёр, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь почек 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии позволят получить категорию годности В?
, вопрос №4087114, Alexey, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне поступить могу ли я груз оставить себе?
Здравствуйте. заказала груз. с садовода. посредник отнес груз 26,03 отправили только 07,04. по итогу пришел не мой груз за который я заплатила деньги при доставке. как мне поступить могу ли я груз оставить себе ? будет ли мне претензии какие то. груз из москвы в беларусь
, вопрос №4085138, таня, Гродно
Дата обновления страницы 06.01.2018