8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок оплаты штрафа по постановлению ГИБДД

Здравствуйте! 28.11.2017 я получил по почте постановление ГИБДД от 08.11.2017, которое было обжаловано в ГИБДД 29.11.2017. 08.12.2017 было вынесено решение по данной жалобе, на которое в свою очередь была подана жалоба по почте в городской суд 18.12.2017. Ответ из суда до сих пор не получен. Скоро подойдёт срок оплаты штрафа (60+10 дней). Штраф я должен буду заплатить в этот срок или данный срок будет считаться с момента вынесения решения суда? А если суд не принял документы к рассмотрению, то с момента вынесения решения по жалобе ГИБДД, т.е. с 08.12.2017? Помогите, пожалуйста, разобраться!

Показать полностью
, Роман, г. Вологда
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Первичное постановление (от 08.11.17г.) и решение вышестоящего должностного лица по Вашей первой жалобе не вступят в законную силу в случае, если по делу была подана жалоба в районный суд. Если у Вас есть доказательства, что Ваше письмо с жалобой до районного суда действительно дошло — переживать не стоит — на рассмотрение вызовут… Решение районного суда также сразу в законную силу не вступит — у Вас будет еще право обжаловать его (как не вступившее в законную силу) в областной суд… А вот решение уже областного суда — будет вступать в силу с момента провозглашения..

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Вологда

Большое спасибо за ответ!

Письмо в суд было направлено с уведомлением о вручении, которое сейчас у меня на уже на руках, думаю это можно считать доказательством, что жалоба была получена судом.

Похожие вопросы
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
, вопрос №4084278, Анастасия, г. Батайск
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не оплатил в срок штраф гибдд, пришла повестка в суд, обязательно идти?
Здравствуйте,не оплатил в срок штраф гибдд,пришла повестка в суд, обязательно идти?
, вопрос №4083031, Сергей, г. Москва
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.01.2018