Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок оплаты штрафа по постановлению ГИБДД

Здравствуйте! 28.11.2017 я получил по почте постановление ГИБДД от 08.11.2017, которое было обжаловано в ГИБДД 29.11.2017. 08.12.2017 было вынесено решение по данной жалобе, на которое в свою очередь была подана жалоба по почте в городской суд 18.12.2017. Ответ из суда до сих пор не получен. Скоро подойдёт срок оплаты штрафа (60+10 дней). Штраф я должен буду заплатить в этот срок или данный срок будет считаться с момента вынесения решения суда? А если суд не принял документы к рассмотрению, то с момента вынесения решения по жалобе ГИБДД, т.е. с 08.12.2017? Помогите, пожалуйста, разобраться!

05 Января 2018, 20:43, вопрос №1862804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Арзамас
    Общаться в чате

    Первичное постановление (от 08.11.17г.)​ и решение вышестоящего должностного лица по Вашей первой жалобе не вступят в законную силу в случае, если по делу была подана жалоба в районный суд. Если у Вас есть доказательства, что Ваше письмо с жалобой до районного суда действительно дошло — переживать не стоит — на рассмотрение вызовут… Решение районного суда также сразу в законную силу не вступит — у Вас будет еще право обжаловать его (как не вступившее в законную силу) в областной суд… А вот решение уже областного суда — будет вступать в силу с момента провозглашения..

    05 Января 2018, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ!

    Письмо в суд было направлено с уведомлением о вручении, которое сейчас у меня на уже на руках, думаю это можно считать доказательством, что жалоба была получена судом.

    05 Января 2018, 21:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.