Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за распространение и хранение наркотиков (какая статья)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что грозит наркоману, которого поймали на торговле наркотиками, после чего с ордером на обыск отправились к нему домой и в присутствии понятых нашли около 1 грамма героина. Вследствие чего, задержали на 1сутки и выпустили под подпиской о невыезде.

28 Сентября 2012, 12:55, вопрос №18627 Наталья, г. Челябинск

Уточнение клиента

Т.е. его в любом случае посадят?

28 Сентября 2012, 14:18
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с ч.1 ст.228.1 УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового

    28 Сентября 2012, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Уголовная ответственность наступает с 0,5 гр. изъятого героина, если экспертиза подтвердит, что изъят был именно героин. За сбыт ст 228.1 УК РФ, хранение перевозка - ст.228 Ук РФ

    28 Сентября 2012, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Почти уверен что посадят тем более что есть еще и хранение которое квалифицируют как хранение с целью сбыта рас попался на торговле.

    28 Сентября 2012, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats