Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1136 юристов сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Можно ли получить штраф по статье 228 часть 1?

Можно ли получить штраф по статье 228 часть 1,если нет оф заработка но есть неофициальный заработок?нашли 14,80г марихуаны

05 Января 2018, 15:50, вопрос №1862633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий!

    Если к моменту вынесения приговора будете трудоустроены, то вероятность назначения наказания в виде штрафа имеется.

    УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества


     
    1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —


    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    05 Января 2018, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. 



    При вынесении приговора суд учитывает множество факторов, поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос тяжело.



    Санкции статьи предусматривает наказания не связанные с лишением свободы, поэтому вполне вероятно, что вы получите наказание не связанное с лишением свободы, в том числе и штраф.  Однако окончательный вердикт выносит суд. Для получения штрафа Вам необходимо официально работать, тогда Вы сможете рассчитывать на штраф, как на меру наказания.



    УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

     1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    05 Января 2018, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну я вину признал,показал где нарвал.Пошел так сказать на сотрудничество со следствием.Так же согласился на особый порядок.Ранее не судим.

    05 Января 2018, 16:09
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Если вы не судимы, дело вообще можно прекратить с уплатой судебного штрафа (ст. 25.1 УПК) тогда судимости не будет.

    05 Января 2018, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Расскажите по подбробней,ранее не судим.Но дело передали в прокуратуру.Вину признал,пошел на особый порядок.

    05 Января 2018, 16:10

    Уточнение клиента

    Ранее не судим,во всем сознался выбрал особый порядок.Как можно прекратить дело отделатся штрафом?

    06 Января 2018, 00:14
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Пятигорск
    Общаться в чате

    Смысл назначения штрафа не в том, работаете Вы или нет, а в том, есть ли у Вас материальная возможность его оплатить, то есть будет ли реально исполнено наказание. Поэтому вместо трудоустройства можете просто предоставить в суд выписку с банковского счета на Ваше имя откуда будет видно, что у Вас есть достаточные средства. Размер штрафа по 228 ч 1 — 40т. 

    05 Января 2018, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно предоставить выписку менее 40к рублей?у меня просто нет таких денег.

    05 Января 2018, 17:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.