Как определить правомерность составления протокола о стоянке на перекрестке?

На т образцом перекрестке по обе стороны знаки и с до.стороны дороги знаки но ближе к основанию т,"стоянка запрещена ", машина перед самым знаком поставлена была где т- справа от перекрестка, протокол составили,правомерно ли

, Ирина, г. Омск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ирина, добрый день. Надо смотреть знаки. Если знак 3.28 (стоянка запрещена) был установлен совместно с табличкой 8.2.4 то это означала что вы находились в зоне действия знака. Если такой таблички не было то протокол составлен неправомерно и его необходимо обжаловать либо начальству инспектора ГИБДД составившего протокол либо в суд.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Ирина
Клиент, г. Омск

знака 8.2.4 нет, только с обоих сторон " стоянка запрещена"

Тогда зона действия начинается после знака. обжалуйте протокол.