Куда обратиться за помощью ребенку-сироте, если нарушены права на благоустроенное жилье?

Я опекун девочки сироты.дали жилье мамы в нежилом состояние зделали ремонт от государства акт приемки произвели без нас.на ремонт было выделено 330 а по факту 180 подорвали в суд в призеденнскую палату и везде идет отказ нам по пожарной и электрики нарушения ремонта не качественный.куда можно обратиться еще чтоб добится правды и переделки ремонта.

, Галина, г. Лесосибирск
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратится с жалобой в прокуратуру! А лучше лично прийти на приём к районному или городскому прокурору и на личном приеме вручить письменную жалобу с подробными пояснениями и приложением необходимых подтверждающих документов.

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.