8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить депортацию мужа на 10 лет в Азербайджан, если я ношу третьего ребенка?

Здравствуйте. У меня такой вопрос .мы с мужем в официальном браке уже 1.5 года имеем 2 совместных детей , и одного от прошлого брака,в данный момент ношу третьего ребенка на шестом месяце. Мужа депортировали на 10 лет в Азербайджан. Временная регистрация закончилась в декабре новую не сделать т.к. он считается как депортирован. Если он уедет , кто будет содержать семью.мне даже не получить детские пособия т.к. везде нужны справки с работы мужа.без них никак.а он депортирован.справок негде не взять,как снять депортацию.после чего сделать рвп.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Как я понимаю, Вашему мужу вынесено решение об установлении запрета на нахождение на территории РФ в течение 10 лет. В таком случае, необходимо иметь в виду следующее:

само по себе наличие у иностранного гражданина семейных связей в Российской Федерациине является единственным и достаточным основанием для признания незаконным решения о нежелательности пребывания (проживания) такого гражданина на территории Российской Федерации.

Статья 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, провозглашая право каждого на уважение его личной и семейной жизни (пункт 1), указывает, что не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц (пункт 2). В понимании Европейского Суда по правам человека это означает, что Конвенция не гарантирует иностранным гражданам право въезжать в определенную страну или проживать на ее территории и не быть высланными и что лежащая на государстве ответственность за обеспечение публичного порядка обязывает его контролировать въезд в страну; вмешательство в право лица на уважение частной и семейной жизни будет являться нарушением статьи 8 Конвенции, если только оно не преследует правомерные цели, указанные в пункте 2 данной статьи, и не оправдано крайней социальной необходимостью (решение от 9 ноября 2000 года по вопросу о приемлемости жалобы «Андрей Шебашов (Andrey Shebashov) против Латвии», постановление от 6 декабря 2007 года по делу «Лю и Лю (Liu & Liu) против России»).

Пунктом 3 ст. 12 Международного пакта от 16.12.1966 о гражданских и политических правах и п. 3 ст. 2 Протокола № 4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод определено, что право пребывания на территории суверенного государства может быть ограничено последним в случаях, предусмотренных законом, необходимых для охраны государственной (национальной) безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения либо прав и свобод других лиц.

Как видите, Анастасия, в таких делах много нюансов. Поэтому необходимо изучить документы, чтобы делать выводы о том, что можно сделать именно в Вашем случае. 

1
0
1
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анастасия.Коллега Вам правильно объяснила основания  для отмены  решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

Вы имеете право обжаловать данный запрет в административном порядке через суд в течении трех месяцев с момента вынесения Запрета

Вам нужно сейчас получить данное решение и обжаловать его.Для этого нужно мужу написать доверенность на Вас с передоверием.

Для того чтобы получить решение о Запрете нужно обратиться в территориальный орган УВМ МВД(УФМС бывш.) с запросом.

Вы можете написать мне в чат для развернутой консультацией

Удачи Вам

1
0
1
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Анастасия!

В дополнение к сказанному, есть вариант досудебного решения данного вопроса следующим образом. 

В соответствии с п. 6 ПОСТАНОВЛЕНИЕм от 14 января 2015 г. N 12 «О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства»

При изменении  обстоятельств,  послуживших  основанием  для принятия решения о  неразрешении  въезда,  решение  о  неразрешениивъезда может быть отменено принявшим его уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Написать письменное обращение на имя начальника УВМ региона-инициатора вынесения решения о неразрешении въезда, приложить к данному обращению все копии документов, подтверждающие наличие родственных связей иностранного гражданина в России, в обращении сослаться на вышеуказанный пункт Постановления. Отправить это все по почте ценным письмом с описью вложения или опустить в почтовый ящик в здании МВД. По регламенту МВД письменные обращения лично у граждан канцелярией не принимаются.

Ответ ждать один месяц. 

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 07.01.2018