Нужно ли вновь оплачивать стоимость доверенности, если срок только начался?

Сделали доверенность сроком на 5 лет,но не учли замену паспорта по достижении 45 лет. Переделывать снова платно?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Сделали доверенность сроком на 5 лет, но не учли замену паспорта по достижении 45 лет. Переделывать снова платно?

В вашем случае необходимо получить новую доверенность. Прежняя доверенность после замены паспорта является недействительной. В связи с тем, что ошибки со стороны нотариуса нет, будет новое нотариальное действие — заверение доверенности с соответствующей оплатой.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!