Возможно ли каким-либо образом поменять вагон, если стоит ужасный запах?

Еду в плацкартном вагоне. В вагоне стойкий запах туалетных вод. Возможно ли каким либо образом поменять вагон?

, Сергей, г. Чебоксары
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, к сожалению замена билета возможна лишь по согласованию с другой стороной, поскольку это к сожалению нарушением условий проезда являться не будет, советую написать просто жалобу.

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 30.11.2016) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом» (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244)VI. Изменение условий проезда

62. При невозможности предоставить пассажиру место в вагоне согласно проездному документу (билету) перевозчик обязан предоставить такому пассажиру при его согласии место в другом вагоне, в том числе в вагоне более высокой категории, без взимания доплаты. В случае, если пассажиру предоставлено с его согласия место, стоимость которого ниже стоимости купленного им проездного документа (билета), пассажиру возвращается разница в стоимости проезда <1>.