Какое наказание грозит за езду в алкогольном опьянении?

Добрый вечер.на новый год я выпил бака шомпанского, утром поехал трезвый на машине на работу, машина а оформлена на мою жену.по пути я встретил друзей и получилось так что я выпил с ними.и хотел поставить машину и меня остановили дпс.написали протокол и отдали документы и ключи обратно будет ли проблемы у моей жены

, Михаил, г. Сочи
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вашей жене нечего не будет. Вам же светит Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет