Какие выплаты положены на 2 ребенка, если с 1 ребенком считаюсь матерью-одиночкой?

Я с первым ребенком считаюсь мамой одиночкой,родился 2 ребенок расписаться не успели как мне поступить чтобы ему не пришлось удочерять ребенка,и какие выплаты мне положены

, Татьяна, г. Сальск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какие выплаты положены на 2 ребенка, если с 1 ребенком считаюсь матерью-одиночкой? Я с первым ребенком считаюсь мамой одиночкой, родился 2 ребенок расписаться не успели как мне поступить чтобы ему не пришлось удочерять ребенка, и какие выплаты мне положены

Татьяна

Добрый день!

По поводу установления отцовства, то вы можете подать в органы загс совместное заявление об установлении отцовства. По поводу выплат вы имеете право на единовременное пособие при рождении ребёнка, материнский капитал, пособие по уходу за ребёнком до достижения возраста 1,5 лет и др. Более конкретно уточняйте в органах соцзащиты вашего района.