Как вернуть неиспользованную госпошлину в ГИБДД?

Как осуществить возврат неиспользованной госпошлины в ГИБДД? Совершенна ошибочная оплата за постановку ТС.

, Зорина Любовь, г. Самара
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Вам необходимо написать заявление в Казначейство, на расчетный счет которого была зачислена государственная пошлина, о возврате государственной пошлины как ошибочно оплаченной. К заявлению необходимо приложить оригинал квитанции об оплате государственной пошлины и копию паспорта плательщика государственной пошлины, а также указать реквизиты счета, открытого на имя плательщика пошлины в банке,  с целью перечисления на этот счет денежных средств.

С уважением, Александра.