Страдающая шизофренией соседка несет угрозу себе и окружающим, что делать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать. Соседка уже более 20 лет страдает шизофренией, включает газ, постоянно угрожает с расправой. У неё есть сын, который является её опекуном, приезжает один раз в неделю, отдает ей продукты и уезжает, она продукты меняет в магазине на алкоголь, пьет практически круглыми сутками, иногда нападает на людей, не только на взрослых, но и на детей. Постоянно пытается проникнуть в комнату где находится мой месячный ребенок. Живем в коммунальной квартире, обращались в полицию, показывали видео с её поведением, и видео в котором видно обгоревшие тряпки, которые я сняла, когда зашла на кухню и увидела как они лежат на комфорке, вовремя успела потушить, они постоянно отмахиваются и советуют обратиться в психбольницу в которой она наблюдается, когда приезжал её лечащий врач с этой психиатрической больницы, то посоветовала обратиться к сыну, т.к. лечение сейчас платное, и сказала что она здоровая и в госпитализации не нуждается. С её сыном уже пытались говорить по этому поводу соседи, и он сказал что ему всё равно, если к нему будут претензии по поводу того что он за ней не ухаживает, то он объяснит что приезжает постоянно и смотрит за ней, хотя это не правда. Самое интересное что она при появлении посторонних людей сразу становиться ангелочков, а потом после их ухода начинаются крики и угрозы в наш адрес. В основном к ней в гости приходят алкоголики. Даже писались письма в министерство здравоохранения, но ответа так и не пришло, я сама медик и понимаю что так быть не должно.

, Любава, г. Москва

Я думаю в вашем случае нужно вызвать психиатрическую бригаду и чтобы ее госпитализировали принудительно так как ее поведёте угрожает опасности окружающих..

Ну и продолжать писать жалобы и заявления в полицию прокуратуру минздрав и т д

Вот ссылка на закон о психиатрической помощи

Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

(см. текст в предыдущей редакции)

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.