8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответствие срочному трудовому договору

ООО «Сервис услуг», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице директора Моргунова Романа Юрьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны и Ряполова Юлия Сергеевна, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящий срочный трудовой договор с работником, далее – «Договор», о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Работодатель поручает, а Работник принимает на себя выполнение трудовых обязанностей в должности экономист - менеджер, структурного подразделения Общества завода утилизации отходов.

1.2. Работа по настоящему срочному трудовому договору является для Работника основной.

1.3. Местом работы Работника является помещение по месту регистрации, расположенное по адресу: г.Омск _.

1.4. В целях проверки соответствия Работника занимаемой должности, а также его отношения к поручаемой работе Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью 3 (три) месяца с момента начала работы, указанного в п. 2.1 настоящего срочного трудового договора с работником.

1.5. Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда.

1.6. Работник подчиняется непосредственно руководителю.

2. Срок действия трудового договора

2.1. Работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с «10» января 2018 года.

2.2. Настоящий договор является срочным и действует до «10» апреля 2018 года

2.3. Основанием для заключения срочного трудового договора является маркетинговый анализ и составления финансовой модели проекта завода по утилизации.

3. Оплата труда работника

3.1. Выполнение работ по маркетинговому анализу и составлению финансовой модели проекта, как проверка знаний и опыта с последующим правом выбора должности: заместителя директора, экономиста или менеджера.

3.2. Оплата труда только после внесения в реестр приоритетных инвестиционных проектов и реализации проекта.

3.3. За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается должностной оклад по проекту.

4. Режим рабочего времени и отдыха

4.1. Свободный график.

5. Права и обязанности работника

5.1. Выполнить маркетинговый анализ и финансовую модель проекта.

6. Права и обязанности Работодателя

6.1. Предоставить всю техническую информацию по проекту.

7. Социальное страхование

7.1. Работник подлежит социальному страхованию в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

8. Гарантии и компенсации

8.1. На период действия настоящего срочного трудового договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации, локальными актами Работодателя и Договором.

9. Ответственность сторон

9.1. Работник обязуется не разглашать охраняемую законом коммерческую, служебную и иную тайну, ставшую ему известной в связи с исполнением своих трудовых обязанностей по настоящему договору, в соответствии с законодательством Российской Федерации после прекращения настоящего договора.

9.2. Работник обязан возместить Работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб, неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с Работника не подлежат.

10. Прекращение договора

10.1. Настоящий срочный трудовой договор может быть прекращен по основаниям, предусмотренным действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

10.2. Днем прекращения срочного трудового договора во всех случаях является последний день работы Работника, за исключением случаев, когда Работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность).

11. Заключительные положения

11.1. Условия настоящего срочного трудового договора носят конфиденциальный характер и разглашению не подлежат.

11.2. Условия срочного трудового договора имеют обязательную юридическую силу для сторон с момента его подписания сторонами. Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются двусторонним письменным соглашением.

11.3. Споры между сторонами, возникающие при исполнении трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

11.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим срочным трудовым договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации, регулирующим трудовые отношения.

11.5. Срочный трудовой договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.

12. Правила передачи информации

12.1. Стороны признают юридическую силу за электронными письмами – документами, направленные по электронной почте со стороны работодателя: rosgoststroy@yandex.ru и со стороны работника: jsrm@bk.ru , и признают их равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, т.к. только сами Стороны и уполномоченные ими лица имеют доступ к соответствующим адресам электронной почты, указанным в Договоре в реквизитах Сторон и являются электронной подписью соответствующей Стороны. Доступ к электронной почте каждая Сторона осуществляет по паролю и обязуется сохранить его конфиденциальность.

13. Реквизиты сторон

Работодатель:

ООО "Сервис услуг"

ИНН 5507179555

КПП 550701001

ОГРН/ОГРНИП 1165543088677

Счёт 40702.810.2.45000000098

БИК 045209673

Банк ОМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8634 ПАО СБЕРБАНК

Корр. счёт 30101.810.9.00000000673

Юр.адрес: 644015 г.Омск, Саргатская, д. 5

Работник: __________________________________________,

паспорт: серия _______, номер ________,

выдан ___________________________

код подразделения _____________,

«___»__________ 20___ г.,

зарегистрирован по адресу: ____________________.

13. Подписи сторон

От Работодателя: Работник:

____________________/Р.Ю. Моргунов ____________________/Ю.С. Ряпова

М.П.

    трудовой договор на испытательный с~
    .docx
04 января 2018, 11:30, Роман, г. Омск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Роман.

По поводу обоснованности заключения срочного договора, полагаю, все законно, есть необходимое условие, хотя и сформулировано несколько коряво

Основанием для заключения срочного трудового договора является маркетинговый анализ и составления финансовой модели проекта завода по утилизации.

Роман

Срочный трудовой договор заключается:
с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;
ст. 59, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Однако, неправомерно

Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью 3 (три) месяца с момента начала работы, указанного в п. 2.1 настоящего срочного трудового договора с работником.

Роман

так как срок договора всего три месяца

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.
ст. 70, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 20.12.2017)
04 января 2018, 15:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли через суд срочный трудовой договор сделать бессрочным
Устроился в охрану в ФГУП "Охрана" Росгвардии в июне 2020 г. Должность контролер КПП. Заключили со мной срочный трудовой договор по основной работе и по внутреннему совместительству. Договор заключен в соответствии с ч.1 ст. 59 ТК РФ связанной с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объёма оказываемых услуг на срок действия договора по охране обьекта. 31 декабря 2020 строчный трудовой договор был прекращен по основанию предусмотренному п.2, ч.1 ст. 77 ТК РФ. Можно ли через суд признать срочный трудовой договор бессрочным? В срочном трудовом договоре нет даты его окончания а написано про работу связанной с заведомо временным ( до одного года) расширением производства или объёма оказываемых услуг на срок действия договора по охране обьекта.
02 января, 10:19, вопрос №2952681, Валентин, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правильно ли в таком случае была указана дата в Срочном трудовом договоре?
Является ли правомерным увольнение по Срочному трудовому договору? В трудовой книжке, в графе о принятии на работу работника - 18.11.2019 года было указано: "Принята на должность (наименование должности) на период отпуска по беременности и родам основного работника". С работником был заключен Срочный трудовой договор, в котором не было указано основание принятия на работу (как написано в трудовой книжке), но была указана календарная дата окончания работы: 23.12.2019 г. Работник - одинокая мама, и в период работы по Срочному трудовому договору у неё заболел малолетний ребёнок, она на неделю ушла на больничный. После выхода с больничного, работодатель напомнил работнику, что вскоре оканчивается срок трудового договора. При этом, работодатель уточнил, если бы работник не ушёл на больничный, то этот срок был бы продлён. И работодатель, за три дня до окончания срока Трудового договора находит на эту должность другого временного работника, который вышел уже на следующий день после увольнения предыдущего, то есть 24.12.2019 года. Приказ об увольнении работника, одинокой мамы был издан ещё 25.11.2019 года. Трудовая книжка была выдана на руки: 23.12.2019 года. В графе об увольнении в трудовой книжке было указано (цитирую дословно, как написано в трудовой): "Уволена по истечении срока трудового договора статьи 79 Трудового договора Российской Федерации". Вопрос: если временный работник принят на работу на место основного работника и это указано в графе трудовой книжки о принятии на работу, правомерным является ли увольнение временного работника, если основной работник ещё не выходил и не скоро выйдет на работу, то есть период отпуска основного работника не закончился? Правильно ли в таком случае была указана дата в Срочном трудовом договоре? Необходимо отметить, что через пять дней после выдачи трудовой книжки временному работнику, работодатель стал требовать от работника срочно принести ему трудовую книжку для исправления записи в указанном документе. Как сказал работодатель: "Трудовую книжку необходимо возвратить в организацию для отмены записи". Сразу после увольнения, временный работник письменно обратился к работодателю, с просьбой предоставить ему документы, связанные с работой в организации (в соответствии со ст. 62 ТК РФ). Но работодатель игнорирует данное требование.
05 января 2020, 07:35, вопрос №2636386, Елизавета, г. Петропавловск-Камчатский
13 ответов
Трудовое право
Как регулируются условия работы при срочном трудовом договоре?
Уважаемый адвокат! Скажите пожалуйста! В соответствии со ст. 59 ТК РФ, Срочный трудовой договор заключается: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы. Я работаю именно по срочному трудовому договору по основному месту работы в субъекте малого предпринимательства, и каждый раз работодатель продлевает доп.соглашением со мной договор. Мне не понятна фраза: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Разъясните пожалуйста. Я немного не понимаю. То есть я могу отсутствовать и на меня будут сохранены все условия по трудовому договору. могу я работать первую например половину дня у работодателя на рабочем месте, а вторую половину дня выполнять функции на дому, но при условии полного рабочего дня и соответственно оплаты. С уважением, Валерий.
30 октября 2018, 10:44, вопрос №2150731, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение беременной по срочному трудовому договору
Добрый день ! Я работаю совместителем по срочному трудовому договору на период временного отсутствия работника (девушка в декрете-отпуске по уходу)). 22.05.15 мне работодатель вручил уведомление о прекращении моего договора 26.05.15 в связи с выходом основного сотрудника 27.05.15., а также указал что работы соответствующей моей квалификации нет. На что я письменно ответила, что несогласна с увольнением, т.к. беременна (справку приложила), через несколько дней декрет и в штатном расписание есть вакантные должности. Далее 25 и 26.05 я написала заявление с просьбой о переводе на свободную вакантную должность, второе заявление было с приложением дипломов, подтверждающих соответствие моей квалификации. Работодательна это ничего не ответил. С 25.05.2015 года у меня у самой начался отпуск по беременности и родам - есть приказ о предоставлении отпуска на 140 календарных дней с 25.05.2015 до 11.10.2015г. Однако 04.06.15 я почтой получаю уведомление об увольнении и приказ об увольнении 29.05.15 в связи с окончанием срока трудового договора - в связи с выходом на работу основного сотрудника (сотрудник вышел 27.05.15). Но 26.05.15 увольнения не произошло, т.к. в штатном расписании имелись вакантные должности, которые обязаны мне были предложить, но не предложили, а 26.05.15 ввели новое штатное расписание, где уже нет вакантных должностей - их сократили - и меня уволили 29.05.15 на основании истечения срока договора. Правомерно ли это ? Мне бы хотелось как можно дольше быть в трудовых отношениях - быть или переведенной на одну из вакантных должностей, которые была до 26.05.15 - или как минимум продлить свой срочный договор до окончания отпуска по беременности и родам... Законно ли поступил работодатель ? 1. Если мне были обязаны предложить перевод и я бы согласилась - то это был бы уже договор на неопределенный срок - или только до окончания беременности/отпуска по беременности и родам ? 2. Если меня не уволили 26.05.2015 - то считается ли далее мой договор теперь заключенным на неопределенный срок в соответствии с ч. 4 ст. 58 ТК РФ? 3. Если мне и обязаны были продлить срочный трудовой договор в соответствии со ст.261- то до какого момента - до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам ?
23 июля 2015, 17:21, вопрос №916632, Наталья, г. Архангельск
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Срочный трудовой договор: плюсы и минусы для работника
Здравствуйте! Работодатель просит заключить срочный трудовой договор, мотивируя это тем, что он не может в обычном бессрочном договоре показать зарплату выше, чем у всех. Мне так же была предложена альтернатива заключить бессрочный договор, но показать в нем не всю зарплату - на что я не согласился. Вопросы: 1. По сравнению со срочным договором, так же ли я защищен в плане социальных гарантий? Отпуска, больничные, пенсия? 2. В случае, если компанию лишат лицензии, полагается ли мне компенсация при увольнении в связи с закрытием компании, так же как и по бессрочному договору? 3.Какие еще риски я несу в соответствии с тем, что выбираю срочный договор? Какие посоветуете пред усмотреть ситуации и включить их в срочный договор? 4. Какие, на ваш взгляд, плюсы и минусы срочного трудового договора? Большое спасибо!
10 октября 2014, 12:39, вопрос №582136, Аноним, г. Москва
16 ответов
Дата обновления страницы 04.01.2018