Нужно ли ИП на ЕНВД оплачивать в ПФР 1% от суммы, превышающей 300 тысяч рублей?
Я ИП. Нахожусь на ЕНВД (оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов).Нужно ли мне оплачивать 1% от суммы, превышающей 300 тыс. руб. в ПФР?
, Владимир, г. Новочеркасск
Наталья Гурьева
Добрый день! Если ваш вмененный доход по всем декларациям за год (строка 100) превышает 300 тыс. руб., то вы должны уплатить 1% на ОПС до 01.07.2018 г.
Олег Литвинов
Уважаемый Владимир!
статья 346.26 НК РФ содержит исчерпывающий перечень налогов и сборов, уплату которых замещает ЕНВД. Страховые взносы в ПФ и в ФМС в этот перечень не входят и подлежат уплате по правилам, установленным для расчета этих платежей