Можно ли подать в суд, если не предоставили расчет после отработки 2 недель в связи с увольнением?

Здравствуйте. Уволилась по собственному желанию отработала две недели.В день увольнения меня не рассчитали.А рассчитали через 6 дней. И выдали не весь окончательный расчет.При этом объяснение толком не получила.Что мне делать?Можно идти в суд?

, Елена, г. Новосибирск

Здравствуйте Елена!

А рассчитали через 6 дней.

Елена

Нарушение!

ст. 84.1 ТК

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку ипроизвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

И выдали не весь окончательный расчет

Елена

Нужно обращаться с иском в суд и взыскивать недополученные средства + компенсацию морального вреда.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого, нажмите на кнопочку «Общаться в чате» под фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!