8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчёт по показаниям счётчика при оплате по нормативам

Добрый день. В позапрошлого года у меня случился прорыв трубы. В связи с этим приходил представитель Энерго и проверял состояние проводки. Тогда он сообщил мне, что мой счётчик нерабочий и показания с него я подавать не могу. Далее, начисления за энергию производились по нормативу. Я исправно платила. А недавно заявился работник энерго с проверкой счётчика. Я сказала, что счётчик у меня нерабочий (подробностей я не знаю). Она сказала, что посмотрит его и все равно сняла показания. Теперь мне звонит автоинформатор и требует погасить задолженность в 14 тысяч. Получается, мне сделали перерасчет показаний счётчика за весь период, который я платила по нормативу. Разве это законно? Имеют ли право с меня драть ещё и по счётчику за эти периоды, если я там платила по нормативу. И где искать правду в том, что их же человек сказал мне не подавать показания из за якобы неисправности счётчика??

Показать полностью
, Ксения, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Показания какого счётчика Вы имеете в виду? Из текста вопроса можно понять, что речь идет о приборе учёте электроэнергии. Однако в начале вопроса Вы пишете о какой-то трубе. Если работник энергосбыта установил, что счётчик неисправен, нужно было составить по этому поводу соответствующий акт. Похоже, Вы этого не сделали и от работника этого не потребовали. Сходите в энергосбыт, найдите этого работника и попробуйте там разобраться. Не зная всей проблемы, конкретно ответить Вам невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Все
Водоснабжение дома
здравствуйте. подключил свой частный дом к водопроводу, имею на руках договор на водопровод 1/60 доли собственности. однако кто-то залез в колодец и сломал мой счётчик и перекрыл воду. не знаю - сосед это или председатель СНТ которое обслуживает водопровод. должен ли был меня уведомить председатель об отключении если считает мое подключение не законным? и имел ли право ломать мое имущество (счётчик).
, вопрос №4087624, Анастасия, г. Находка
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
На госуслугах 4 апреля высветилось 3 платёжных поручения от должника по исполнительному производству. Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
, вопрос №4087308, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018