Денежная выплата супружеским парам, прожившим в браке 50 и более лет
Мои родители живут в г.Волгодонск Ростовской обл. Слышали, что супружеским парам, прожившим 50 и более лет положена выплата, но куда обратиться не знают..... Совместно они прожили 61 год.
Для того, чтобы узнать, как поддерживают юбиляров в вашем регионе, обратитесь в ЗАГС по месту жительства, либо в органы социальной защиты Вашего региона для того, чтобы уточнить: предоставляется ли выплата, в каком размере и на каких условиях. Но, к сожалению, не в каждом регионе заложены в бюджете средства для награждения супругов, отметивших 50-летний юбилей.
С уважением, Евгения.
Если ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста.
Здравствуйте мой муж погиб на СВО, контракт подписан через месяц после свадьбы, до свадьбы мы жили вместе, не считается ли этот брак фиктивный, и получу ли я положеные выплаты?
Добрый день!
я являюсь дочерью 26 лет, погибшего отца в зоне проведения СВО на территориях ЛНР, ДНР и Украины. По 306-ФЗ РФ совершенно летние дети, не находящиеся на иждивении не могу претендовать на ряд выплат. Моим отцом не получена ко дню гибели, единовременная денежная выплата в сответствии с Указом Президента РФ от 31.07.2024 г №644 " О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу о контракту в ВС РФ- 400тысяч рублей. Так же не получена членами семьи, денежное довольствие за период его безвестного отсутствия и денежная компенсация вместо предоставления дополнительных суток отдыха, составляю 414496 рублей 45 копеек. Я являюсь единственным наследником своего отца, не совершеннолетних детей нет, живых родителей нет, братьев и сестёр нет, жены нет.
Подскажите, могу ли я претендовать на данные выплаты, учитывая факт того, что если бы они были вовремя выплачены, то я их бы получила в наследство со счета, как и остальные дс.
Здравствуйте. Я мать ветерана боевых действий. Он женился и через месяц подписал контракт. Сейчас он без вести пропавший. У меня вопрос имеет ли право на денежные выплаты жена, если конечно не дай БОГ , он погиб? Детей нет у них.
Здравствуйте!
Мой муж в конце марта 2026 ушёл на СВО.Мы с ним вместе 19 лет,двое детей-17 лет и 5 лет.Но зарегистрировали брак только в январе 2026.
У меня есть кредит,взятый в 2023 году,когда была в статусе Индивидуального предпринимателя на предпринимательские цели.В мае 2026 года статус ИП ликвидировала,сейчас являюсь физлицом.
В кредитных каникулах как члену семьи участника СВО отказывают,т.к.взят на предпринимательские цели.
1)Правомерен ли отказ?Ведь сейчас я физлицо.
2)Если всё-таки я не вправе просить каникулы,может быть подождать,когда кредит передадут приставам и тогда смогу ли я сделать приостановку исполнительного производства на время службы?
3)Мне пришла выплата за подписание контракта.Я хочу эти деньги снять и положить на счёт дочери,на её имя.
Если после возвращения мужа сделать банкротство,эти деньги,которые на счету у дочери,их не тронут?
Здравствуйте! С 2012 года стоим в очереди на компенсацию по улучшению жилищных условий для семей с шестью и более детьми, до сих пор ничего не получали, можно ли на это как-то повлиять?