Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Муж военнослужащий по контракту, а старший по званию сломал ему нос, куда обращаться?

Муж военнослужащий по контракту, старший по званию сломал ему нос, из-за словесной перепалки что делать, куда обращаться?

04 Января 2018, 11:07, вопрос №1861863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитрий
    Общаться в чате

    Наталья, отношения вашего мужа с сослуживцами регулируются законодательством о военной службе. И даже в случае обращения в полицию, дело будет передано в военную структуру, поэтому прежде полиции вашему мужу следует обратиться в травмпункт по месту несения службы, получить там справку о тяжести нанесенных увечий и затем пойти с заявлением и копией справки к своему непосредственному руководителю и сообщить об инциденте.​

    04 Января 2018, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте!

    Преступления совершенные военнослужащими относятся к подследственности военно- следственного комитета РФ. 

    Обращайтесь с заявлением в отдел  ВСК РФ  обслуживающий Вашу территорию. Информацию можете найти в Интернете. 

    Кроме того, для фиксации телесных повреждений необходимо обратиться в травмпункт. 

    По указанному факту должны провести проверки в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ и принять решение. 

    Если у вас возникли дополнительные вопросы, возникло  желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.



    Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате».
    Вы спросите: Что этом мне даст? Это даст возможность оперативно получить информацию для решения Вашей проблемы. Если заниматься самолечением без врача, то это приведет к необратимым процессам, поэтому своевременное принятие решения только в Ваших руках.               
                                                                                                 С уважением, юрист Дмитрий.

     ​

    04 Января 2018, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Помимо вышеперечисленных коллегами органов можете также обратиться в военную прокуратуру.

    04 Января 2018, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.