8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если превышен лимит при закупках по п 4 ч 1 ст 93 ФЗ-44?

Как выйти из ситуации, если превышен лимит в 2 млн рублей при закупках по п 4 ч 1 ст 93 ФЗ-44?

Выяснила только сейчас. Превысили лимит аж на 100 тысяч. В рамках совокупного бюджета (он у нас не большой, поэтому и выбрали до двух миллионов). Сэкономили на коммуналке по п.5, обрадовались и потратили эти средства по п 4. Но бухгалтер не следила за расходами и вот результат! Писать объяснительные и готовить деньги на оплату штрафа? Или можно выйти из этой ситуации менее болезненным образом?

30 тысяч для библиотеки это полторы зарплаты.

, ирина, г. Владивосток
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Писать объяснительные и готовить деньги на оплату штрафа?

ирина

Добрый день!

Уже кто-то выявил это нарушение? Если нет то и сидите пока тихо, а если выявят то пишите объяснения, конечно ещё бы правильно посчитать 

Или можно выйти из этой ситуации менее болезненным образом?

ирина

Ваш СГОЗ, но если Вы прям уверены, что у Вас нарушено и более 2 млн.рубл?! А по пункту 5 у Вас 50 % СГОЗ? Если нет то можно это превышения на попробовать перекинуть на пункт 5?! 

30 тысяч для библиотеки это полторы зарплаты.

ирина

Там не 30, там 50 000 рублей за каждый договор сверх 2 000 000 рублей. то есть если Вы эти 100 000 рублей набрали 3 договорами- то там по сути 3 административки по 50 000 рублей.

Статья 7.29. Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)

2. Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018