Гражданский муж ударил отчима после того, как он начал ко мне приставать, а он написал заявление

Пили у моего не родного отца,вместе с гражданским мужем,после чего пошли спать с мужем,и отчим мой пришёл в комнату и лег рядом с нами и начал приставать ко мне,в следствии чего муж встал у ударил его в переносицу,у него появились 2 больших фингала на лице,он снял побои в больнице, и написал заявление,что теперь делать?

, Анна, г. Чита
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна.

Если нанесены только лишь побои, то грозит ст. 6.1.1. КоАП РФ

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Со стороны вашего мужа остаётся только строить защиту при вынесении постановления о привлечении к административной ответственности.

Успехов!