8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отсудить деньги у автобусной компании при неоказании услуг?

Добрый день!

Междугородный автобус Москва - Санкт Петербург с отправкой в 22:45 прибыл на станцию отправления с опозданием более чем в один час, водитель проверил билеты, усадил пассажиров и оказалось, что мест на всех не хватает, было продано билетов больше, чем мест в автобусе . После долгих разбирательств, водитель заявляет, что автобус сломан и никуда не поедет, ремонт будет утром и ближе к вечеру следующего дня, то есть через сутки, автобус поедет по маршруту. Замена сломанному автобусу не была предоставлена, водитель грубил и не хотел ничего решать. Звонки в автобусную компанию не привели ни к чему, никаких решений ситуации они не предлагали. Был оформлен возврат, но при этом пришлось добираться до пункта назначения другим, более дорогим по стоимости способом из-за того, что компания сразу не отменила рейс, зная о длительной задержке автобуса, обещая всем, что он скоро приедет и всё будет в порядке, а затем по прибытию водитель ещё и усадил пассажиров в автобус, после чего заявил, что он никуда не поедет. По вине автобусной компании в первую очередь в несвоевременной отмене рейса, заведомо переполненного и сломанного автобуса, было потеряно много времени, закрылось метро, не осталось билетов на другие виды транспорта и пришлось ехать другим более дорогостоящим способом спустя 7 часов после необходимого мне времени отправления. В связи с этим было потеряно время, деньги на такси и покупку билета на поезд сапсан, а также я опоздал на работу и пропустил рабочий день.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей ВЫ имеете право на возмещение всех убытков, возникших у Вас всвязи с ненадлежащим оказанием услуги перевозки. Кроме того, ВЫ имеете право требовать взыскания с автобусной компании неустойки в размере 3 % от стоимости билета за каждый день просрочки исполнения Ваших требований о возмещении стоимости билете, возмещении убытков. Обращайтесь в суд с соответствующим исковым требованием. Также требуйте возмещения морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Андрей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Дата обновления страницы 05.01.2018