Как оплатить взносы по ИП, которое было открыто в октябре 2017 года?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 6 октября 2017г. открыли ИП и перешли на УСН 6% доходы, мы не оплатили взносы и не подали декларацию т.к. не вели деятельность и не думали что нужно это делать, подскажите как поступить, какие взносы и куда нужно быстренько оплатить, чтобы избежать штрафов и куда какие документы (декларации) нужно отправить? Спасибо Вам за советы.

, Сергей, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Не так все страшно. При ИП на УСН без работников Вам необходимо будет подать годовую декларацию по УСН за 2017г. в срок до 30 апреля( в этом году до 3 мая). Кроме того, в связи с тем, что Вы просрочили оплату страховых взносов будет пеня в размере 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ.  С уважением  Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно уплатить в налоговую страховые взносы в следующем размере: на ОПС 5535.48 руб. и на ОМС 1085.81 руб.