8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эффективны ли онлайн консультации по юридическим вопросам?

Юрист солидной компании мне сказал, что дистанционно консультироваться не качественно, потому что все обстоятельства дела не разберёшь,все нюансы. Кроме того юрист в случае вашего провала ответственности за ваши убытки не понесёт и не выплатит вам их, а просто хитро-мудро сможет отговориться на государственном языке затуманен вам голову. Поэтому он против таких консультаций. Прав ли он что это не надёжно и не эффективно?

, Александр, г. Иркутск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Прав ли он что это не надёжно и не эффективно?

Александр

всё зависит от юриста, от каждого в отдельности. Бросает он клиента или нет. В принципе да, онлайн юрист никакой ответственности не несёт. Да и результат иногда тяжело сказать. По своему опыту скажу, что всегда довожу клиентов до конца, если что я всегда на связи и готов им помочь. Все юристы ведь работают кто за что. Кто-то работает за деньги просто, получил и пока клиент. Кто-то заботится о своей репутации и доводит дело до конца, переживая за свой труд. Кроме того, за адвокатов скажу, что мы не можем дать 100 % гарантию положительного решения дела. Более того, за это нас наказывают. Поскольку не всё в наших силах и мы не даём обещания своим клиентом 100 % результата. А вот честно и добросовестно исполнять обязанности мы должны и обязаны.

0
0
0
0

А разве это очень важно Дмитрий, факт перевода есть. Хотя мы незнаем как выйти из ситуации будучи правыми в ситуации.

Александр

ситуация тупиковая. При отсутствии свидетелей, письменных доказательств только через подачу заявления о мошенничестве. Иначе никак.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск

Олег предположим, мы написали заявление в полицию о мошенничестве. Что дальше? К чему мы придём, там тоже нужно какие то доказательства. Мошенничество тоже нужно доказывать всёравно. Олег разве юристу не приходится решать такого рода вопросы.

Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Юрист солидной компании мне сказал, что дистанционно консультироваться не качественно, потому что все обстоятельства дела не разберёшь, все нюансы. Кроме того юрист в случае вашего провала ответственности за ваши убытки не понесёт и не выплатит вам их, а просто хитро-мудро сможет отговориться на государственном языке затуманен вам голову. Поэтому он против таких консультаций. Прав ли он что это не надёжно и не эффективно?

Александр

Юристы, работающие оффлайн, могут также дать некачественную консультацию или обмануть, поэтому здесь вопрос не в способе консультирования, а в компетентности и честности специалиста. 

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Александр, здравствуйте!

Прав ли он что это не надёжно и не эффективно?

Спорить можно долго. По моему мнению, все зависит от конкретного человека. Юриста как врача трудного хорошего, грамотного+ честного найти. Никто от мошенничества, обмана не застрахован. 

Если юрист нормальный, то вне зависимости от того — онлайн консультация или очная, то это эффективно и надежно. 

 Кроме того юрист в случае вашего провала ответственности за ваши убытки не понесёт и не выплатит вам 

 Такое же можно указать как и при очной консультации. 

Вопрос в другом, насколько нужно лично присутствие юриста. По уголовным делам, например,  простые вопросы можно решить в ходе консультации. Все остальное только при очном присутствии. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск

Дмитрий основания перевода просты. Он просто ему перевёл с карты на карту без всяких записей. Есть ли мне смысл нанимать юриста, а то я так подозреваю деньги возьмёт , но не поможет.

Дмитрий Базан
Дмитрий Базан
Юрист

Александр, ваш «юрист солидной компании» отчасти прав.
Действительно, разобраться в сложной ситуации гораздо удобнее и информативнее при личной встрече с клиентом. Кроме того, подробное изучение обстоятельств дела также целесообразно проводить с учетом эмоционального отношения клиента к проблеме. В целом, работа юриста с клиентом выгодна в первую очередь клиенту — так наиболее полно юрист сможет оценить все факторы и подсказать верное решение.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск

Дмитрий как выйти из ситуации. Мой друг занял деньги наличными своему приятелю. Тот в свою очередь вернул их ему переводом и составил иск в суд, что якобы мой друг ему денег должен. Мой друг в шоке, как ему решить проблему. Свидетелей у него нет. Помогите, подскажите если компетентны.

Александр, ваш друг получил денежный перевод с каким либо целевым назначением или же без такового?
Есть ли факты, подтверждающие возможность передачи вашим другом денег в качестве займа?
Писал ли истец вашему другу письмо с просьбой вернуть переведенные деньги?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 04.01.2018