Возможно ли мировое соглашение с МФО со снижением суммы долга?

У меня есть долг перед мой

Был суд,сумму обозначили

70 000

У меня есть 50000. Есть ли смысл предложить мфо 50000, вместо назначенных. 70000 , и закрыть вопрос, т.е. Мфо сделает скидку?

, Егор, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это очень маловероятно, так как МФО крайне невыгодно заключать соглашение на таких условиях, имея возможность взыскать ту сумму, которую определи суд в своем решении.

Егор
Клиент, г. Москва

Просто год прошел с суда

За это время оплатил 15000 всего

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

т.е. Мфо сделает скидку?

Егор

тут скорее всего только МФО точный ответ скажет. предложите им. Если согласятся — будет замечательно. Мы за них сказать не можем. Ст. 173 ГПК РФ:

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

Просто год прошел с суда За это время оплатил 15000 всего

Егор

как вариант можно ходатайствовать об отсрочке/рассрочке. Ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.