8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена исполнительского сбора при изменении решения суда по двум ИЛ

Пристав вынес 2 постановления об исполнительном производстве и установил на исполнение срок в 5 дней и на обжалование в 10 дней. В срок не исполнил, но на 9 день подали заявление в суд на изменение решения суда. Решение было изменено так , что в 1 исполнительном листе требование, которое необходимо было исполнить совсем не упоминается в определении суда, а во 2 исполнительном листе осталось только одно требование из заявленных двух. Также в определении указывается, что постановление пристава не исполнено, т.к. оно приостановлено. Пристав заставил меня оплатить штраф ссылаясь, но то, что с начала постановления прошло больше года, а моё возражение на приостановление данного постановления эффекта не возымело. Прав ли пристав? Есть ли шансы вернуть деньги?

Показать полностью
, вольдемар, г. Воронеж
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если пристав должен был пересчитать сумму исполнительского сбора, то он не прав. В данном случае нужно изучать материалы дела. В том случае если пристав незаконно списал Ваши денежные средства, а срок на обжалование его действий Вы пропустили, необходимо взыскивать вред, причиненный его действиями. На такое взыскание у Вас 3 года с даты, когда Вам стало известно о нарушении права. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
вольдемар
вольдемар
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, но я так и не понял. Если решение суда изменено, то должен ли я платить за то, что уже не требуется исполнять? И ещё. В измененном определении суда указано, что постановление пристава было приостановлено, то должен ли я оплачивать штраф?

Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 04.01.2018