Требуется ли лицензия ветеринарному врачу при открытии ИП?

Добрый день Я ветеринарный врач хочу открыть ип подскажите лицензия нужна ветдеятельность если да то где ее можно получить

, Дина, г. Нарьян-Мар
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день

ля открытия ветеринарной клиники и осуществления ее деятельности какой-либо лицензии действующим законодательством РФ не предусмотрено.

Если ветеринарная клиника планирует осуществлять также торговлю лекарственными средствами, предназначенными для животных, их хранение, перевозку и отпуск, то получение лицензии необходимо в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности».