8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если без моего ведома сняли деньги с моей карты?

Здравствуйте!!!У меня со сбербанковской карты сняли деньги (10 000),без моего согласия,я узнал кто это и попросил вернуть,но меня игнорирует...Далее вообще сказала что нечего возвращать не собирается!!!Это была моя бывшая сожительница,она приезжала навестить общего сына и в этот момент перевела деньги с моей карты.Я решил написать заявление на неё,и хотелось бы узнать какие будут последствия!!!

, Дмитрий, г. Саранск
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в действия бывшей сожительницы имеются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража), поэтому Вы вправе обратиться в полицию с заявлением, после чего будет проведена проверка и принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Если дело будет возбуждено, то сожительница будет привлечена к уголовной ответственности по указанной статье, согласно которой совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саранск

Есть свидетели которые были в тот момен с нами вместе,и так же её родственники вкурсе всего происходящего!!!Они просили вернуть её назад мои деньги,но она отвечала им что не вернёт,а после вообще не кому не отвечает на звонки и смс.

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

в действия бывшей сожительницы имеются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ

Крутиков Станислав

Ну, не только признаки этого состава имеются в её действиях.

Граждане сожительствовали, вели общее хозяйство, у них есть общий ребёнок.

Это говорит о том, что между ними сложились определённые гражданско-правовые отношения. Возможно, женщина полагает, что мужчина ей должен за что-то. Опять-таки и снять с карты гражданина деньги без его согласия невозможно: он должен был предоставить гражданке код доступа. Так что далеко не факт, что в рассматриваемом случае имело место преступление.

1
0
1
0

Уточнение клиента Есть свидетели которые были в тот момен с нами вместе, и так же её родственники вкурсе всего происходящего!!! Они просили вернуть её назад мои деньги, но она отвечала им что не вернёт,

Дмитрий

Вот это как раз и указывает на наличие гражданско-правовых отношений. Женщина не делает из этого тайну. По всей видимости, считает, что имеет право на эти деньги.

Впрочем, нам об этом достоверно неизвестно.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саранск

Нет,я точно ей нечего не должен!Она все 5 лет зависила от меня,и всё что у неё есть,это благодаря мне!Она под новый год оставила нас с сыном без денег,10 000 сняла она и 15 000 у меня заблокировал сбербанк на карте.А сняла она с моего телефона,онлайн сбербанка!Пароль от сбера я не менял,т.к его кроме нас никто не знал!Она попросила посмотреть фото сына,я дал ей телефон, а сам вышел на 5-10 мин по делам!!!Я вернулся и попросил телефон отдать мне,мне нужно было перевести деньги другу!Когда зашёл в сбер.онлайн я увидел что не хватает 10 000 и сразу позвонил в сбер чтобы узнать куда делись деньги,когда мне сказали кому был сделан перевод,я был просто порожен от такого её поступка!!!Я потребовал объяснений от неё,она извенялась перед нами,пообещала вернуть до 3 января!!!А в данный момен уже 2 дня не отвечает на звонки и смс,да ещё и в чёрный список меня внесла!

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2018