8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании каких нормативных актов ранее ставили на учет ветеранов боевых действий?

Здравствуйте! Ищу нормативные акты на основании которых ранее ставили на учёт ветеранов бд. С/у Беркин.

, Беркин, г. Благовещенск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Основным нормативным актом регламентирующим данный вопрос - 

Федеральный закон 12 января 1995г. №5-ФЗ «О ветеранах»,  согласно которому на Правительство РФ была возложена обязанность определить порядок получения Удостоверения Ветерана боевых действий — ст.28.

Во исполнение данной статьи Правительство РФ 19 декабря 2003г. приняло Постановление №763 «Об удостоверении ветерана боевых действий».

 Пунктом 3,2 указанного Постановления Правительство деллигировало свои полномочия – федеральным органам исполнительной власти органы, направлявших(привлекавших) лиц, указанных в подпунктах 1-6 пункта 1 статьи 3 Федерального закона «О ветеранах» для выполнения задач в условиях контртерористических операциях. В данном случае таким органом является Министерство обороны.

Во исполнение Постановления Правительства №763 Министерством обороны издан Приказ Командующего ОГВ(с) №113 в котором определен Порядок и Перечень допустимых доказательств участия в боевых действиях непосредственно. 

В соответствии с указанным Приказом лица имевшие документы указанные в качестве допустимых доказательств являются ветеранами боевых действий непосредственно.

На основании Постановления Правительства №153 от 10 марта 2007г. Министерством обороны был издан Приказ №1177 от 2009г. в соответствии, с которым был изменен перечень допустимых доказательств, участия в боевых действиях непосредственно на правоотношения осуществлявшихся в 1999г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.01.2018