Возможно ли предоставление допуска к наркотическим веществам, если у работника есть судимость?

Доброе время суток! У меня такой вопрос- я медсестра с высшей категории, имею допуск к наркотическим и сильнодействующим веществам. Но, у меня ещё к великому сожалению имеется судимость не закрытая, условно 3 года с апреля 2016 года, по статье мошенничество 159, исправно плачу с заработной платы в размере 50% потерпевшим. Осталось половина суммы долга и 1год и 4 месяца до конца срока. Перед новогодними праздниками мне звонит главная медсестра - это мой непосредственный начальник, спрашивает меня по какой статье судимость , я ей ответила, также она сказала, что меня отстраняю от работы, потому что у меня непогашенный судимость и я не имею право работать и списывать лекарственные препараты наркотические и сильнодействующие , на что я была удивлена , потому как думала , что это никакого отношения не имеет к моей работе. Сейчас она и я ждём ответ из ханты Мансийска что ответит нам комитет по работе с оборотом наркотических и сильнодействующих , можно ли мне работать с допуском к ним с данной статьей или же нет. Я очень сильно переживаю по этому поводу остаться без работы или на менее оплачиваемую работу . Помогите мне с правильным и юридическим ответом, где мне найти эту статью чтобы там было чётко прописано по моему вопросу, заранее спасибо !

, Айнаш, г. Нижневартовск
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

УТВЕРЖДЕНЫ

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 6 августа 1998 г. № 892

«ПРАВИЛА ДОПУСКА ЛИЦ К РАБОТЕ С НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ПСИХОТРОПНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ»

4. Не допускаются к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами лица:

не достигшие 18-летнего возраста;

имеющие непогашенную или неснятую судимость за преступление средней тяжести, тяжкое преступление, особо тяжкое преступление, либо преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе совершенное за пределами Российской Федерации;

Айнаш
Клиент, г. Нижневартовск

А как узнать степень тяжести? Статья 159 ук

Айнаш

Преступление средней тяжести

Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.