8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли предоставление допуска к наркотическим веществам, если у работника есть судимость?

Доброе время суток! У меня такой вопрос- я медсестра с высшей категории, имею допуск к наркотическим и сильнодействующим веществам. Но, у меня ещё к великому сожалению имеется судимость не закрытая, условно 3 года с апреля 2016 года, по статье мошенничество 159, исправно плачу с заработной платы в размере 50% потерпевшим. Осталось половина суммы долга и 1год и 4 месяца до конца срока. Перед новогодними праздниками мне звонит главная медсестра - это мой непосредственный начальник, спрашивает меня по какой статье судимость , я ей ответила, также она сказала, что меня отстраняю от работы, потому что у меня непогашенный судимость и я не имею право работать и списывать лекарственные препараты наркотические и сильнодействующие , на что я была удивлена , потому как думала , что это никакого отношения не имеет к моей работе. Сейчас она и я ждём ответ из ханты Мансийска что ответит нам комитет по работе с оборотом наркотических и сильнодействующих , можно ли мне работать с допуском к ним с данной статьей или же нет. Я очень сильно переживаю по этому поводу остаться без работы или на менее оплачиваемую работу . Помогите мне с правильным и юридическим ответом, где мне найти эту статью чтобы там было чётко прописано по моему вопросу, заранее спасибо !

Показать полностью
, Айнаш, г. Нижневартовск
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

УТВЕРЖДЕНЫ

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 6 августа 1998 г. № 892


«ПРАВИЛА ДОПУСКА ЛИЦ К РАБОТЕ С НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ПСИХОТРОПНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ»

4. Не допускаются к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами лица:


не достигшие 18-летнего возраста;


имеющие непогашенную или неснятую судимость за преступление средней тяжести, тяжкое преступление, особо тяжкое преступление, либо преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе совершенное за пределами Российской Федерации;

0
0
0
0
Айнаш
Айнаш
Клиент, г. Нижневартовск

А как узнать степень тяжести? Статья 159 ук

А как узнать степень тяжести? Статья 159 ук

Айнаш

Преступление средней тяжести

Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Дата обновления страницы 04.01.2018