Будет ли повышение пособий до 1,5 лет в 2018 году?

Здравствуйте. Я мать одиночка с Новосибирской области г.Карасук . Родила 30января 2017 г. Будет ли повышение пособий до 1,5 лет. И размер детских?

, Снежана,
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Снежана, к сожалению нет, закон обратной силы не имеет.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.