Положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток по личным обстоятельствам?

Здравствуйте. Я военнослужащий. Мне 45 лет. Выслуга в календарном исчеслении 26 лет. Положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток по личным обстоятельствам? На момент продления пенсионного возраста военнослужащим до 50 лет отпуск мне был уже положен. Но я им не воспользовался. Имею ли я право его взять сейчас?

, Андрей Битаев, ст-ца. Шелковская
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.