Какой предусмотрен порядок удаления информации о судимости из ИЦ?
Здравствуйте уважаемые юристы!В 1999 году моя жена была осуждена по ст. 222 ч.1 и в зале суда, после оглашения обвинительного приговора, была амнистированна и выпущена на свободу. Хочу удалить эту инфу с ИЦ. Устраиваясь на работу в МВД у братьев моей жены, в связи с этим, возникли проблемы. Им отказывают в трудоустройстве в связи с судимостью их сестры. С супругой у меня ЗАКС имеется, носит мою фамилию. Что можно сделать в этой ситуации. Живу Дагестане.
А правомерен ли отказ в трудоустройстве в МВД братьям моей жены из-за судимости их сестры?